Pusat Berita yang Hoki Punya
Beritahoki.com
/ BOLA HOKI / Piala Dunia 2018,Wajah Salah di Pesawat Mesir

Piala Dunia 2018,Wajah Salah di Pesawat Mesir

 

Piala Dunia 2018,Wajah Salah di Pesawat Mesir

Untuk pertama kalinya sejak tahun 1990, tim nasional Mesir akan berlaga di Piala Dunia.

Persiapan khusus dilakukan pemerintah Mesir untuk memaksimalkan perjuangan Mohamed Salah dkk di Piala Dunia 2018.

Sebagai salah satu persiapan menjelang Piala Dunia, Asosiasi Sepak Bola Mesir (EFA) menunjuk maskapai

Egypt Air untuk menyediakan pesawat pribadi yang akan digunakan timnas Mesir selama persiapan dan perhelatan Piala Dunia,

Juni-Juli nanti. Pesawat pribadi itu sudah selesai dibuat dengan menunjukkan gambar Mohamed Salah di depan

, dan juga sejumlah pemain Sang Firaun – julukan timnas Mesir – lainnya di bagian tubuh pesawat.

Menurut Hany Abu Raida, Ketua EFA, kehadiran pesawat ini adalah sebuah impian yang menjadi kenyataan.
“Saya berharap pemain Mesir melihat wajah mereka di pesawat, seperti pemain top lainnya yang berlaga di Piala Dunia 2018,”
kata Abu Raida, dikutip dari Egypt Independent, Selasa (20/3/2018).
Pesawat ini akan digunakan untuk pertama kali oleh Mohamed Salah cs untuk laga persahabatan di Swiss.
Di sana, timnas Mesir akan berhadapan dengan Portugal dan Yunani sebagai persiapan menuju Piala Dunia.
Pertandingan Piala Dunia 2018 terbilang ramah untuk pencinta sepak bola Indonesia.
Jadwal pertandingan fase grup paling awal dilangsungkan pada pukul 19.00 WIB.
Sebanyak 32 negara akan terlaga di Piala Dunia 2018 pada 14 Juni hingga 15 Juli 2018 di Rusia. Sebagai tuan rumah,
Rusia akan mendapat kesempatan menjalani laga pembukaan Piala Dunia 2018 di Stadion Luzhniki, Moskwa, 14 Juli 2018, lawan Arab Saudi.
Tim-tim lain, yang terbagi ke dalam delapan grup, akan bertanding keesokan harinya hingga duel terakhir fase grup pada 28 Juni 2018.
Adapun babak 16 besar akan berlangsung mulai 30 Juni hingga final di Stadion Luzhniki pada 15 Juli 2018
Pertandingan Piala Dunia 2018 akan disiarkan langsung di Indonesia melalui Trans TV dan K-Vision.
Grup A
Rusia-Arab Saudi (14 Juni, Moskwa Luzhniki) – 22.00 WIB
Mesir-Uruguay (15 Juni, Yekaterinburg) – 19.00 WIB
Rusia-Mesir (20 Juni, St Petersburg) – 01.00 WIB
Uruguay-Arab Saudi (20 Juni, Rostov-on-Don) – 22.00 WIB
Arab Saudi-Mesir (25 Juni, Volgorad) – 21.00 WIB
Uruguay-Rusia (25 Juni, Samara) – 21.00 WIB
Grup B
Portugal-Spanyol (16 Juni, Sochi) – 01.00 WIB
Maroko-Iran (15 Juni, St. Petersburg) – 22.00 WIB
Portugal-Maroko (20 Juni, Moskwa Luzhniki) – 19.00 WIB
Iran-Spanyol (21 Juni, Kazan) – 01.00 WIB
Spanyol-Maroko (26 Juni, Kaliningrad) – 01.00 WIB
Iran-Portugal (26 Juni, Saransk) – 01.00 WIB
Grup C
Perancis-Australia (16 Juni, Kazan) – 17.00 WIB
Peru-Denmark (16 Juni, Saransk) – 23.00 WIB
Perancis-Peru (21 Juni, Yekaterinburg) – 22.00 WIB
Denmark-Australia (21 Juni, Samara) – 19.00 WIB
Denmark-Perancis (26 Juni, Moskwa Luzhniki) – 21.00 WIB
Australia-Peru (26 Juni, Sochi) – 21.00 WIB
Grup D
Argentina-Islandia (16 Juni, Moskwa Spartak) – 20.00 WIB
Kroasia-Nigeria (17 Juni, Kaliningrad) – 02.00 WIB
Argentina-Kroasia (22 Juni, Nizhni Novgorod) – 01.00 WIB
Nigeria-Islandia (22 Juni, Volgograd) – 22.00 WIB
Islandia-Kroasia (27 Juni, Rostov-on-Don) – 01.00 WIB
Nigeria-Argentina (27 Juni, St. Petersburg) – 01.00 WIB
Grup E
Brasil-Swiss (18 Juni, Rostov-on-Don) – 01.00 WIB
Kosta Rika-Serbia (17 Juni, Samara) – 19.00 WIB
Brasil-Kosta Rika (22 Juni, St. Petersburg) – 19.00 WIB
Serbia-Swiss (23 Juni, Kaliningrad) – 01.00 WIB
Serbia-Brasil (28 Juni, Moskwa Spartak) – 01.00 WIB
Swiss-Kosta Rika (28 Juni, Nizhni Novgorod) – 01.00 WIB
Grup F
Jerman-Meksiko (17 Juni, Moskwa Luzhniki) -22.00 WIB
Swedia-Korea Selatan (18 Juni, Nizhni Novgorod) – 19.00 WIB
Jerman-Swedia (24 Juni, Sochi) – 01.00 WIB
Korea Selatan-Meksiko (23 Juni, Rostov-on-Don) – 22.00 WIB
Korea Selatan-Jerman (27 Juni, Kazan) – 21.00 WIB
Meksiko-Swedia (27 Juni, Yekaterinburg) – 21.00 WIB
Grup G
Belgia-Panama (18 Juni, Sochi) – 22.00 WIB
Tunisia-Inggris (19 Juni, Volgograd) – 01.00 WIB
Belgia-Tunisia (23 Juni, Moskwa Spartak) – 19.00 WIB
Inggris-Panama (24 Juni, Nizhni Novgorod) – 19.00 WIB
Inggris-Belgia (29 Juni, Kaliningrad) – 01.00 WIB
Panama-Tunisia (29 Juni, Saransk) – 01.00 WIB
Grup H
Polandia-Senegal (19 Juni, Moskwa Spartak) – 22.00 WIB
Kolombia-Jepang (19 Juni, Saransk) – 19.00 WIB
Jepang-Senegal (24 Juni, Yekaterinburg) – 22.00 WIB
Polandia-Kolombia (25 Juni, Kazan) – 01.00 WIB
Jepang-Polandia (28 Juni, Volgograd) – 21.00 WIB
Senegal-Kolombia (28 Juni, Samara) – 21.00 WIB
Comments are disabled
Rate this article